На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Армия Хафтара сбила военный самолёт

Силы Ливийской национальной армии (ЛНА) маршала Халифы Хафтара сбили военный самолёт, который попытался атаковать военную авиабазу эль-Джуфра.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя ЛНА Ахмеда аль-Мисмари.

Отмечается, что он был сбит силами ПВО авиабазы.

«Наземные силы ПВО на базе эль-Джуфра смогли сбить военный самолёт террористических вооружённых группировок, которые пытались атаковать военную базу сегодня утром», — указывается в заявлении.

Уточняется, что всего в авиагруппе было три боевые машины, двум из которых удалось покинуть поле боя. В настоящий момент идут поиски сбитого самолёта и пилота.

Ранее в ЛНА уже заявляли о сбитом военном самолёте.

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин в беседе с «ПолитЭксперт» заявил, что Хафтар позиционирует себя собирателем земель и что взятие Триполи для него является логическим завершением цели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх