На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

На Украине предостерегли ЕС от участия в строительстве «Северного потока — 2»

Председатель Верховной рады Андрей Парубий предостерёг Европу от участия в строительстве газопровода «Северный поток — 2».

«Украинский парламент, правительство и президент выступают и предостерегают Европу от участия в проекте «Северный поток — 2», — цитирует политика «Укринформ».

Он также предложил пригласить США и других партнёров Киева к использованию газотранспортной системы Украины, в том числе для того, «чтобы никогда и никак не реализовалась энергетическая стратегия России по взятию под контроль украинской ГТС».

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» приступил к «плану Б» в отношении строительства «Северного потока — 2», который заключается в намерении «компенсировать убытки», затребовав у России более $12 млрд через Международный арбитраж. Планы Киева в беседе с Nation News прокомментировал эксперт по газовой отрасли Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Между тем министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что Германия считает необходимым и правильным решением реализацию «Северного потока — 2», при этом добавив, что важно сохранить транзитный статус Украины.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх