На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Посольство России в Японии ответило на шутку об Олимпиаде на Курилах

Российское посольство в Японии прокомментировало слова губернатора Токио Юрико Коикэ, которая в шутку предложила провести часть Олимпийских игр 2020 года на южных Курильских островах.

«Уверены, что у Японии достаточно своих земель с прохладным климатом. Но российские Южные Курилы к ним не относятся», — говорится в сообщении российских дипломатов в Facebook.

В посольстве подчеркнули, что спорт должен объединять, а «не служить поводом для конфронтационных «шуток».

Губернатор Токио, говоря о ситуации вокруг переноса марафона и соревнований по спортивной ходьбе на Играх-2020 из столицы в город Саппоро, в шутку предложила провести их на «северных территориях». Так в Японии называют южные Курильские острова.

В августе на сайте «Токио-2020» была опубликована карта с «японскими» Курилами. Как отмечали в МИД России, действия японской стороны не могут поставить под сомнение российский суверенитет над Курильскими островами.

При этом в ведомстве подчёркивали, что Япония пытается политизировать Олимпийские игры 2020 года.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх