На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Ага, зашевелились спецслужбы... Похоже, наши спецслужбы хорошего пенделя им дали...Спецслужбы Таджик...
  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...
  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...

Эксперт прокомментировал требования США к России модифицировать ракету 9М729

Политолог, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков в беседе с RT прокомментировал призыв США к России отказаться от ракеты 9М729 (SSC-8) или модифицировать её, чтобы дальность ракеты якобы не нарушала положения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«Надо понимать, что данная ракета полностью подходит под те стандарты, которые соответствуют договору. Но США просто ищут повод, чтобы обосновать и оправдать свой выход из ДРСМД», — сказал эксперт.

По словам Судакова, именно США неоднократно нарушали договор.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон ранее заявлял, что ДРСМД устарел на фоне нынешних технологических достижений.

Ранее США призвали Россию отказаться от ракеты 9М729 или модифицировать её.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх