На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Напрасно спецслужбы Франции не боятся терактов, англосаксы на всё способны, чтобы оправдать участие ИГИЛ* в теракте в...Во Франции опрове...
  • Игорь Петров
    Главком ВСУ Сырск...
  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...

В Совфеде прокомментировали введение США новых санкций по Крыму и Донбассу

Сенатор от Крыма, член комитета Совфеда по обороне и безопасности Ольга Ковитиди в беседе с RT прокомментировала введение США новых санкций в отношении полуострова.

По словам парламентария, Россия «остаётся постоянным внешним раздражителем» для американской стороны, поскольку ведёт самостоятельную государственную политику, которую согласовывает «исключительно с собственными национальными интересами».

«За океаном прекрасно осознают, что по Крыму вопросов нет ни юридических, ни каких-либо иных. Процедура воссоединения полуострова с Россией обоснована юридически и соответствует всем международным нормам. Это добровольное личное волеизъявление целого народа, оказавшегося в зоне очевидного риска после госпереворота на Украине», — заявила она.

Ковитиди также добавила, что крымский вопрос для США является «лишь поводом для гибридной войны против России».

«Помощь России в мирном урегулировании кровавого гражданского конфликта в Донбассе, вызванного госпереворотом на Украине, не устраивает Вашингтон. При этом миротворческая внешняя политика России ведёт к системному росту сторонников нашей страны в Европе», — отметила сенатор.

Ранее спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон вводит санкции в отношении трёх физических лиц и девяти организаций в связи с присоединением Крыма к России и ситуацией в Донбассе.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх