На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

США объявили о выводе войск из Сирии

Соединённые Штаты приступили к выводу своих войск с территории Сирии. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс. По её словам, американская сторона переходит к «следующему этапу кампании».

«Мы приступили к возвращению войск США, переходя к следующему этапу данной кампании», — говорится в заявлении Сандерс.

Как отмечается, США и союзники будут готовы возобновить взаимодействие на всех уровнях для защиты американских интересов в случае необходимости.

«Мы продолжим совместную работу, чтобы лишить радикальных исламских террористов территории, финансирования, поддержки и любых способов проникновения через наши границы», — добавила она.

Ранее СМИ, ссылаясь на источники, писали, что американский лидер Дональд Трамп отдал приказ о полном выводе войск США из Сирии.

19 декабря Трамп также объявил о разгроме террористов «Исламского государства»* в Сирии. 

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх