На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

В ФРГ прокомментировали предложение Зеленского о переговорах в Минске

Берлин принял к сведению предложение украинского президента Зеленского провести в Минске новые переговоры по ситуации в Донбассе с участием России, Украины, Франции, Германии, Великобритании и США. Об этом заявили в правительстве ФРГ.

«Мы приняли к сведению сообщения. В настоящее время у нас нет собственной информации в этой связи», — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы кабмина Германии.

Ранее в МИД Великобритании положительно оценили инициативу Зеленского о встрече международной группы для обсуждения вариантов решения конфликта на востоке Украины.

8 июля Зеленский обратился к российскому президенту Владимиру Путину с предложением обсудить в Минске ситуацию в связи с Крымом и Донбассом при участии лидеров США, Великобритании, Германии и Франции.

Позднее белорусский лидер Александр Лукашенко поддержал это предложение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх