На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...
  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...

В Совфеде оценили заявления новой главы ЕК о России

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв прокомментировал заявления новой главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен по поводу России.

Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Избранная только что на должность председателя Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен начала, на мой взгляд, с фальстарта. Она призвала «сделать всё, чтобы Евросоюз и США объединили свои усилия, чтобы вместе противостоять России, а не бороться с ней отдельно друг от друга», и продолжить придерживаться санкций в отношении России «с позиции силы», — написал Косачёв.

По его словам, заявления фон дер Ляйен о неких успехах «в разоблачении российских кампаний по дезинформации и распространению фейков» — то есть того, что не вписывается в «единственно верный» взгляд Запада, — отражают продолжение политики самовнушения и отрицания самой возможности альтернативных взглядов на сложные ситуации.

«После этого дежурные заверения председателя Еврокомиссии о готовности к диалогу с Россией выглядят неубедительно. Как и её предшественники, Урсула фон дер Ляйен, судя по всему, не понимает, что это не Россия желает диалога любой ценой и на любых условиях», — подчеркнул он.

Как указал сенатор, диалог между Россией и ЕС нужен в равной степени обеим сторонам и российская не будет вести с Евросоюзом дела как прежде, пока объединение выдвигает ультиматумы и осуществляет массированные кампании дезинформации.

Ранее Урсула фон дер Ляйен выступила за сохранение санкций в отношении России.

16 июля Европарламент большинством голосов утвердил фон дер Ляйен главой ЕК на пять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх