На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

Минобороны России назвало достойной восхищения позицию Турции по С-400

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин в интервью RT прокомментировал позицию Турции по сделке с Россией относительно поставки С-400 на фоне давления со стороны США.

«Достойна восхищения такая очень активная позиция наших турецких партнёров. Они проявили потрясающую твёрдость духа, несгибаемость, несмотря на мощнейшее давление Соединённых Штатов Америки», — подчеркнул он.

Как отметил Фомин, Россия ценит такую позицию Турции, которая свидетельствует «о многом».

По его словам, Турция сделала правильный выбор, не отказавшись от покупки российских систем С-400.

Замглавы Министерства обороны дал интервью RT в преддверии VIII Московской конференции по международной безопасности (MCIS-2019), которая состоится 23—25 апреля.

3 апреля США призвали Турцию выбрать между безопасностью НАТО и сделкой по С-400. 

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, в свою очередь, пригрозил закупить истребители у других стран при отказе США поставлять F-35.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх