На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Гиоргадзе рассказал о реакции США на сообщения о лаборатории Лугара

Экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе рассказал о реакции США и международных организаций на его сообщения о лаборатории Лугара.

По словам Гиоргадзе, он обратился к властям США с просьбой провести расследование деятельности этой лаборатории, но не получил «внятных ответов».

«Вместо каких-либо внятных ответов на поставленные мной вопросы посыпались несуразные обвинения чуть ли не в фальсификации фактов, лжи и пропаганде. Это было первым ожидаемым разочарованием», — цитирует РИА Новости Гиоргадзе.

Он отметил, что не получил ответа ни от одной из 108 международных организаций, к которым обратился с этим вопросом.

В сентябре Гиоргадзе в ходе пресс-конференции в Москве заявил, что получил «от друзей» из Грузии документы, «первичное изучение» которых показывает, что в лаборатории в окрестностях Тбилиси «могли проводиться секретные эксперименты на жителях Грузии».

В интервью RT он заявил, что обратился к властям США с просьбой расследовать законность действий тех, кто работает в американской лаборатории под Тбилиси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх