На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Премьер Латвии выступил за общую идентичность латвийских граждан

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что выступает за общую идентичность граждан страны.

«Я из тех, кто придерживается открытых взглядов. Стране пойдёт на пользу, если мы все — будь мы этнические латыши, ливы, поляки, русские, белорусы, украинцы и так далее — придём к общей идентичности. Мы говорим «граждане Латвии». У нас просто не хватает слова, которое бы означало «латыши». Обычно латыши — это воспринимается как более узкая этническая община. Я считаю, что мы все — латыши», — заявил Кариньш в интервью LSM.

Также разъяснил свою позицию по «ассимиляции русских детей», о чём политик говорил в 2012 году.

«Я не буду ассимилировать ваших детей. Никто не будет ассимилировать ваших детей. Это процесс, который происходит или нет», — сказал премьер.

По его словам, он понял, что слово «ассимиляция» носит агрессивный привкус».

По словам Кариньша, он имел в виду слово «интеграция». 

Ранее сообщалось, что, несмотря на требования оппозиции отправить лидера партии «Согласие», мэра Риги Нила Ушакова в отставку, ему удалось сохранить свой пост.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх