На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Казахстане сформировали штаб по ликвидации последствий аварии «Союза»

В комитете по ЧС МВД Казахстана сформирован совместный штаб по ликвидации последствий аварии ракеты-носителя «Союз-ФГ». Об этом сообщает ТАСС.

«Для выработки совместных действий по определению масштаба и ликвидации последствий аварии ракеты «Союз-ФГ», произошедшей 11 октября, от казахстанской стороны сформирован совместный штаб», — сообщил собеседник агентства.

Отмечается, что в настоящее время на месте падения фрагментов ракеты-носителя «работает совместная рабочая группа в составе представителей казахстанской и российской сторон».

11 октября во время старта ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблём «Союз МС-10» с новым экипажем МКС произошла авария носителя. Россиянину Алексею Овчинину и американцу Нику Хейгу удалось спастись и приземлиться с помощью спускаемой капсулы.

Исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалёв в интервью RT заявил, что новый экипаж отправится к МКС в начале декабря.

Он также сказал, что три пуска ракет семейства «Союз» будут проведены прежде, чем состоится запуск носителя «Союза-ФГ» с космонавтами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх