На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

В Минтруде предложили усилить наказание за увольнение работников предпенсионного возраста

Минтруд России подготовил план, который предусматривает усиление ответственности, вплоть до уголовной, для работодателей за увольнение работников предпенсионного возраста.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Предлагается проработать вопрос об усилении ответственности, вплоть до уголовной, для работодателей, увольняющих работников предпенсионного возраста», — заявили в ведомстве.

По данным Интерфакса, в проект плана в том числе включены мероприятия по защите трудовых прав старшего поколения, работе органов занятости с ним, также планируется создание горячей линии по вопросам соблюдения трудовых прав граждан предпенсионного возраста.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство России старается максимально учесть интересы работников и работодателей при внесении изменений в пенсионное законодательство. По его словам, важно не потерять ни одного профессионала, а также приложить все усилия, чтобы у людей в зрелом возрасте не было проблем при приёме на работу.

Медведев отметил, что возраст не должен быть причиной увольнения, а дискриминация в трудовых отношениях по возрасту законодательно запрещена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх