На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Кирпичников
    Те кто отказывает защитникам России, отказывают России в безопасности.  Для меня это враги.«Там нас ждёт тюр...
  • лина любимцева
    ТВАРЕЙ, которые отказывались даже принимать  документы на  получение гражданства  у этих замечательных парней,  защит...«Там нас ждёт тюр...
  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...

В Счётной палате рассказали об инвестициях россиян на фондовом рынке

Помощник председателя Счётной палаты Алексей Саватюгин в беседе с газетой «Известия» рассказал об инвестициях россиян на фондовом рынке.

«В целом банковские вклады доминируют, но динамика положительная для фондового рынка. На Московской бирже уже открыто более 2,5 млн уникальных счетов. Конечно, это мало для 140-миллионной страны, но по сравнению с тем, что было, неплохо», — заявил он.

По его словам, это связано с появлением новых инструментов — к примеру, индивидуальных инвестиционных счетов, налоговых льгот и вычетов.

Как полагает Саватюгин, наибольшее влияние на этот процесс оказывают финансовые технологии.

«Сейчас фактически все крупные банки, брокеры выпустили свои мобильные приложения — вы можете их скачать и со смартфона, не вставая с дивана, участвовать в торгах. Это привлекает», — пояснил он.

Саватюгин добавил, что средний чек покупок на фондовом рынке падает, то есть больше людей пробуют сначала облигации — как более простой инструмент, затем акции — как более рискованный, но, по мнению эксперта, более интересный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх