На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

На Украине выразили готовность «принять пару областей» России

Украинский вице-премьер по вопросам европейской интеграции Дмитрий Кулеба, комментируя слова спикера Госдумы Вячеслава Володина, заявившего, что национализм и притеснение малых народов на Украине могут привести к выходу из её состава ряда областей, выразил готовность «принять пару областей» России.

«Вынужден его огорчить: никто никуда не выйдет. Зато готовы принять пару областей России», — написал он в Twitter.

«Для восстановления исторической справедливости, демократического управления, внедрения европейских стандартов жизни», — добавил украинский политик.

Ранее Володин, комментируя поведение украинской делегации во время выступления российского депутата от Крыма Руслана Бальбека на форуме ООН, отметил, что национализм и притеснение малых народов на Украине «могут привести к выходу из её состава ряда областей».

По его словам, украинским властям нужно это понимать и не допускать нарушения прав и свобод этнических групп. 

В начале ноября Кулеба заявлял, что Украина будет находиться «в состоянии войны» с Россией до возвращения «оккупированных территорий».

Его слова НСН прокомментировали в Совете Федерации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх