На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

ФСИН в каждом регионе создаст комиссии для проверки случаев применения насилия к заключённым

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России в каждом регионе создаст комиссии для проверки случаев применения насилия к заключённым, сообщает РИА Новости.

«В соответствии с решением директора ведомства, в ближайшее время в каждом территориальном органе ФСИН будет создана комиссия по проверке всех случаев применения сотрудниками УИС физической силы и специальных средств за прошедший год», — сказали в пресс-бюро ФСИН России.

20 июля на сайте «Новой газеты» был опубликован материал с 10-минутным видео, на котором люди в форме сотрудников ФСИН избивают и оскорбляют мужчину. По информации издания, заключённым является Евгений Макаров.

Как заявила адвокат фонда «Общественный вердикт» Ирина Бирюкова, Макаров был осуждён по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

СК возбудил уголовное дело по факту превышения полномочий.

23 июля в СК заявили о задержании шести сотрудников ярославской колонии после сообщений о пытках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх