На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Напрасно спецслужбы Франции не боятся терактов, англосаксы на всё способны, чтобы оправдать участие ИГИЛ* в теракте в...Во Франции опрове...
  • Игорь Петров
    Главком ВСУ Сырск...
  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...

Макрон опубликовал пост на русском языке по итогам встречи с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон после переговоров с лидером России Владимиром Путиным в Форте Брегансон опубликовал в Facebook сообщение на русском языке, в котором выразил надежду на дальнейшее развитие отношений двух европейских стран.

«Россия — очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока», — написал он.

Кроме того, Макрон подчеркнул, что России и Франции удалось добиться прогресса по многим политическим и экономическим вопросам.

«Мы прилагаем усилия для развития франко-российских отношений», — отметил лидер Франции.

Он также выразил уверенность, что эти шаги в конце концов помогут разработать «архитектуру безопасности и доверия между Европейским союзом и Россией».

Ранее Макрон заявил, что верит в европейское будущее России.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с НСН отметил, что все государства осознают, что без России невозможно решить ни один глобальный вопрос. 

Переговоры Макрона и Путина, которые прошли 19 августа в Форте Брегансон, продлились около 3,5 часа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх