На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

Гончарук назвал риски для Украины без контракта по газу с Россией

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что если бы Киеву не удалось заключить контракт на транзит российского газа, стоимость энергетических ресурсов в стране выросла бы в три или четыре раза.

«У нас заканчивался контракт с россиянами с 1 января, и существовал серьёзный риск, что мы потеряем этот транзит. Это привело бы к подорожанию энергетических ресурсов для предприятий и граждан и существенно ударило бы по экономике страны», — приводит NEWSONE слова Гончарука во время выступления в Верховной раде с отчётом о работе правительства. 

Украинский премьер также подчеркнул, что соглашение о транзите газа с Россией было достигнуто за «рекордные» четыре месяца.

Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко, комментируя в Facebook слова Гончарука, уточнил, что заключение нового контракта о транзите газа с Россией стало возможным благодаря договорённостям с «Газпромом» по взаимному отказу от судебных исков.

В конце 2019 года Россия и Украина подписали договор по транзиту газа, а также договорились об урегулировании взаимных претензий.

Украина также обязалась снять аресты на имущество, активы и денежные средства «Газпрома».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх