На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...
  • Светлана Зуева
    Депутатов в окопы!Депутат Рады заяв...
  • лина любимцева
    Некоторые подростки сейчас вообще стали какими-то долбанутыми.В Ингушетии подро...

США призвали Европу отказаться от поддержки «Северного потока — 2»

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил, что поддержка европейскими странами «Северного потока — 2» неприемлема, так как это усиливает энергетическую зависимость от России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Западные европейцы не могут углублять энергетическую зависимость с той самой Россией, от которой США их защищают. Неприемлемо для союзников США в Центральной Европе поддерживать такие проекты, как «Северный поток — 2», — заявил Митчелл.

Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что США будут конкурировать с «Северным потоком — 2».

При этом, по его словам, США не планируют вводить санкции против компаний проекта.

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» ранее также оценил слова замминистра энергетики России Анатолия Яновского о возможности строительства трубопровода «Северный поток — 3» при росте спроса на газ на территории Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх