На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Правозащитник прокомментировал признание вины Марией Бутиной

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека при ООН Иван Мельников в беседе с RT прокомментировал признание Марией Бутиной вины по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иностранных агентах в Соединённых Штатах.

Он, в частности, отметил, что условия содержания Бутиной в американской тюрьме недопустимы.

«Абсолютно явно, что условия её содержания, помимо всего прочего, оказывали на неё давление», — сказал Мельников.

По его словам, Бутина содержится в американской тюрьме как опасный преступник — на условиях сегрегации.

«Она абсолютно не может общаться с другими заключёнными. Помимо всего прочего, Мария может выходить только с 02:00 до 04:00 часов… Фактически её лишают сна», — пояснил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека при ООН.

Ранее Бутина в суде США признала вину по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иностранных агентах в Соединённых Штатах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх