На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...
  • Светлана Зуева
    Депутатов в окопы!Депутат Рады заяв...
  • лина любимцева
    Некоторые подростки сейчас вообще стали какими-то долбанутыми.В Ингушетии подро...

Посольство отреагировало на сообщения о планируемой кибератаке Британии против России

Правительство консерваторов в Великобритании должно незамедлительно внести ясность в свою позицию относительно сообщений СМИ о том, что у Лондона есть агрессивные планы в киберпространстве против России. Об этом заявили в российском посольстве в Великобритании.

«По мнению посольства, правительство консерваторов должно срочно внести ясность в свою позицию относительно цитируемых газетой The Sunday Times агрессивных планов Великобритании в киберпространстве. Отсутствие внятной реакции может служить основанием достоверности этих заявлений», — цитирует РИА Новости представителя посольства.

В ведомстве отметили, что передача заявлений британских официальных лиц о развязывании кибервойны против России не может не вызывать беспокойства.

«Это связано с тем, что мы стали свидетелями раскручиваемой Лондоном беспрецедентной антироссийской информационной кампании в сочетании с очередной волной шпиономании в отношении нашей страны», — говорится в заявлении.

Как сообщил представитель посольства, «такого рода призывы уже раздавались в британском парламенте». 

«Такого рода заявления и планы, если они есть, являются безответственными», — подытожили в дипмиссии.

Ранее газета The Sunday Times со ссылкой на источники сообщила, что Министерство обороны Великобритании рассматривает возможность проведения кибератак на объекты электроснабжения в России в случае «агрессии Москвы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх