На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

В Латвии выступили против предложения ЕК о сокращении финансирования страны за счёт ЕС

Министр финансов Латвии Дана Рейзниеце-Озола заявила, что власти страны выступают против предложения Еврокомиссии о сокращении финансирования латвийского государства за счёт Евросоюза.

Об этом сообщает LETA.

Как пояснила министр, из-за выхода Британии из объединения в ЕК предложили сократить доступное Латвии финансирование из Фонда сплочения ЕС на 13% (примерно €584 млн) в следующем периоде планирования. Латвийские власти не согласны с этим предложением.

«Было бы разумно всем «скинуться» и обеспечить такой же бюджет. Если же это невозможно, то приемлемым было бы сокращение фондов ЕС на 6%», — сказала она.

Отмечается, что данное решение касается и других стран Прибалтики: Эстонии и Литвы. Там тоже выступили против предложения Европейской комиссии.

Также министр указала, что для Латвии неприемлемо предложение сократить софинансирование ЕС в следующий период с 85% до 70%. По её словам, это приведёт к росту расходов государства на софинансирование проектов примерно на €400 млн.

Ранее латвийский политик рассказал о «катастрофической ситуации» в стране из-за ухудшения отношений с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх