На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Татьяне Тарасовой пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Пока ее уважает весь народ РФ. А то за ее позицию по ОИ  в П...Тарасова считает,...
  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...

Чернышенко рассказал о способных заинтересовать мировые рынки российских технологиях

Зампред правительства России Дмитрий Чернышенко рассказал о новых технологиях, которые страна может предложить мировым рынкам.

«Самым главным примером технологического прорыва России за последнее время стало создание трёх вакцин против COVID-19: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Разработать их в короткие сроки удалось в том числе за счёт уже существующих технологий», — заявил он в беседе с «Российской газетой».

По словам Чернышенко, важным направлением, обеспечивающим технологическое лидерство России, остаются космические исследования и смежные области.

Как напомнил зампред правительства, 2021 год ознаменовался запуском усовершенствованного многофункционального лабораторного модуля «Наука», а также запуском на орбиту спутника «Арктика-М».

«Во всём мире востребованы российские технологии в сфере искусственного интеллекта и информационной безопасности. Технологии искусственного интеллекта в целом являются тем, что может находить применение во всех других сферах», — отметил Чернышенко.

Ранее замначальника технополиса «ЭРА» по научно-образовательной деятельности Андрей Морозов в беседе с телеканалом «Звезда» заявил, что на территории технополиса открыт центр машинного обучения, призванный реализовать технологии искусственного интеллекта на отечественной платформе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх