На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

Росавиация выпустила рекомендации на фоне ситуации на Ближнем Востоке

Российским авиакомпаниям на фоне обострения палестино-израильского конфликта рекомендуется постоянно мониторить данные о ситуации в регионе, выбирать альтернативные маршруты и быть готовыми при необходимости прекратить полёты над данной территорией, говорится в сообщении Росавиации.

«Обеспечить постоянный мониторинг оперативной аэронавигационной информации, издаваемой государствами региона... предусмотреть возможность оперативного принятия решения о прекращении полётов над возникшей зоной вооружённого конфликта... на основе других предупреждений и доступных источников информации», — говорится на сайте ведомства.

При этом рекомендуется особое внимание уделить уровню профессиональной подготовки членов экипажей, осуществляющих полёты в указанном регионе.

Ранее в секторе Газа заявили о 67 погибших от авиаударов Израиля.

В свою очередь, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что палестинские группировки ХАМАС и «Исламский джихад» заплатят высокую цену за действия против Израиля и «поплатятся жизнями».

МИД России призвал к прекращению ударов по израильским и палестинским территориям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх