На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

В Госдуме оценили предложение сократить рабочую неделю

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в беседе с газетой «Известия» оценил предложение Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) перевести граждан на четырёхдневную рабочую неделю.

«Это хорошо для тех, кто получает фиксированную заработную плату. Для тех, кто получает сдельную заработную плату, возможностей станет меньше», — заявил депутат.

Он в целом поддержал инициативу, но указал на потенциальные угрозы малому и среднему предпринимательству.

«Если производительность труда сократится, а зарплата останется на прежнем уровне, то это приведёт к нерентабельности бизнеса», — пояснил Нилов.

Со своей стороны, профессор кафедры управления человеческими ресурсами Высшей школы экономики Елена Варшавская в беседе с НСН выразила мнение, что предложение преждевременное.

«Это перспектива не сегодняшнего и даже не завтрашнего дня, потому что переход на более короткую по продолжительности рабочую неделю, если мы говорим о сохранении заработных плат, при этом требует соответствующего уровня производительности труда прежде всего», — сказала она.

Ранее преподаватель Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС Анна Зырянова прокомментировала в беседе с RT предложение ФНПР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх