На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

ОНФ предлагает проводить общественные слушания по вопросам мусорных полигонов только в выходные

Общероссийский народный фронт (ОНФ) предлагает проводить общественные слушания, касающиеся строительства перерабатывающих объектов и обсуждений территориальных схем размещения отходов, только в выходные дни.

Это и другие предложения по улучшению экологической ситуации в стране были направлены в начале августа президенту России Владимиру Путину в рамках специального доклада, подготовленного ОНФ и Общественной палатой. Об этом RT рассказали в пресс-службе движения.

Общественники полагают, что в настоящее время существует проблема учёта мнений граждан по этим вопросам. Из-за работы на собрания могут попасть не все желающие, поэтому важно проводить их в выходные. Если же суббота и воскресенье являются рабочими для участника, то необходимо предусмотреть для него компенсацию в размере оплаты его трудового дня, отмечают в ОНФ.

Также в докладе предлагается освободить граждан от уплаты НДФЛ при реализации вторичных ресурсов и отменить НДС для заготовителей вторсырья.

Ранее в Министерстве финансов России предложили ввести экологический налог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх