На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...
  • Eduard
    Не жаль.Bloomberg: Швеция...

Порошенко назвал причину прекращения договора о дружбе с Россией

Украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что прекращение договора о дружбе с Россией следует воспринимать как часть стратегии, которая направлена на «окончательный разрыв с колониальным прошлым».

«Непродление договора... следует рассматривать не как эпизод, а как часть нашей стратегии на окончательный разрыв с колониальным прошлым и переориентацию на Европу», — написал глава государства в Twitter.

Непродовження Договору про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і РФ слід розглядати не як епізод, а як частину нашої стратегії на остаточний розрив з колоніальним минулим і переорієнтацію на Європу pic.twitter.com/ceyuBUhKHj

— Петро Порошенко (@poroshenko)

Ранее Порошенко подписал закон о прекращении соответствующего договора. 

6 декабря прекращение соглашения поддержала Верховная рада, в этот же день закон был подписан спикером украинского парламента Андреем Парубием. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх