На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

Психолог заявил, что дошкольники стали проводить больше времени с гаджетами на фоне пандемии

Заведующий кафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ, доктор психологических наук Александр Веракса заявил, что на фоне пандемии дошкольники стали проводить больше времени за гаджетами — до 24 часов в неделю.

«Это печальная статистика, учитывая, что ребёнку следует пользоваться гаджетом не более получаса в день», — сказал Веракса во время выступления на круглом столе в газете «Взгляд».

По словам эксперта, контент, который зачастую позиционируется как развивающий, таковым не является.

Как считает Веракса, психологи должны активнее контактировать с бизнесом по вопросам разработки контента для физического развития детей.

Ранее главный психиатр Московской области Антон Масякин в беседе с телеканалом «360» рассказал, что современные дети практически всё время проводят со смартфонами в руках, чем вызывают беспокойство родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх