На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

В компании Нурмагомедова и Макгрегора: российский боец Волков проведёт свой следующий бой на турнире UFC 229

Российский боец смешанных единоборств Александр Волков проведёт свой следующий поединок с американцем Дерриком Льюисом. Бой состоится 6 октября на турнире UFC 229, главным событием которого станет схватка между действующим чемпионом в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором.

Российский боец Александр Волков дебютировал в UFC в конце 2016 года, но уже успел стать одним из главных открытий организации в дивизионе тяжеловесов. В марте он добился своего пока главного успеха в карьере, нокаутировав экс-чемпиона UFC Фабрисио Вердума. Причём для победы над обидчиком Фёдора Емельяненко ему потребовалось неполных четыре раунда. Этот успех позволил россиянину занять место в топ-5 своей весовой категории и сделал весьма осязаемыми его перспективы в скором времени побороться за титул.

Однако при поиске будущего оппонента возникли трудности. Волкову был нужен соперник, победа над которым гарантирует ему титульный бой, поэтому противники из нижней части рейтинга им фактически не рассматривались. А другие либо проводили свои поединки, либо не хотели встречаться с россиянином на его территории. Так, от поединка на первом в истории турнире UFC в России поочерёдно отказались американцы Деррик Льюис и Кёртис Блэйдс.

«Я не хочу драться дома у соперника, уступающего мне в рейтинге. Такое было лишь один раз — с Марком Хантом, который, в отличие от Волкова, является легендой. Также я отказался от боя 15 сентября с Александром из-за того, что продолжаю восстанавливаться от травмы колена, и до августа я точно не смогу участвовать в спаррингах. Не вижу смысла принимать поединок, если я не смогу быть на 100% готовым», — цитирует Блэйдса «Чемпионат».

Таким образом, в числе возможных соперников Волкова остался только Льюис, который также не хотел приезжать в Москву. По этой причине Александру пришлось пойти на компромисс и согласиться выступить на турнире в Лас-Вегасе, который запланирован на 6 октября. При этом примечательно, что главной схваткой турнира объявлен поединок за титул в лёгком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором, который в американских СМИ уже сейчас называют, возможно, главным событием в истории UFC.

«С точки зрения моего продвижения и раскрутки поединок в карде с Макгрегором для меня намного более выгоден, чем выступление в Москве. Этот турнир по большей части пробный — попытка UFC зайти в Россию. И если она удастся, то наверняка будут ещё турниры. Но шоу с Макгрегором, возможно, будет самым кассовым в этом году, и для меня это хорошая возможность заявить о себе», — отметил Волков.

HWs meet in the co-main slot!@TheBeast_UFC and @AlexDragoVolkov look to prove they're next in line at #UFC229. pic.twitter.com/IZpW27MVXT

— UFC (@ufc)

Безусловно, Александра можно понять. Выступление в одном карде с Макгрегором и Нурмагомедовым позволит ему предстать перед самой большой аудиторией зрителей в карьере, а возможно, и в истории всего промоушена. Трансляции боёв с участием ирландца регулярно продаются тиражом более 1 млн копий, что гарантирует не только денежную прибыль для UFC, но и рост популярности тех спортсменов, которые оказались причастны к этому шоу. В свете его похода за чемпионским поясом решение отказаться от поединка в России кажется абсолютно закономерным.

Но чтобы добраться до будущего чемпиона в тяжёлом весе, Волкову необходимо победить  серьёзного соперника. В последних девяти боях в UFC Льюис потерпел всего одно поражение, а шесть из его восьми побед были одержаны досрочно. Одним из исключений стал поединок с бывшим претендентом на титул Франсисом Нганну. Бойцы показали крайне невыразительную схватку, но судьи отдали победу немного более активному Деррику.

Ранее Льюис выразил мнение, что его бой с Волковым может получить статус второго главного события турнира UFC 229.

«Волков — крепкий, высокий парень. Мне нельзя будет стоять в пределах досягаемости его ударов. Мне нужно будет постоянно давить и приближаться к нему. Надеюсь, что это будет мощное выступление, после которого я стану претендентом на титул», — заявил Льюис в эфире YouTube-канала MMAFightingonSBN.

Сам Волков ни разу не проигрывал после прихода в UFC. На его счету четыре победы, две из которых были добыты досрочно. А помимо Вердума, в числе его соперников значатся такие известные бойцы, как Рой Нельсон и Стефан Струве.

По словам известного российского бойца Сергея Харитонова, Волкову не стоит ждать лёгкой прогулки в бою с Льюисом.

«Буду болеть за Александра, но поединок будет непростым. Волков растёт, у него за плечами продолжительная победная серия. Заметен прогресс в борьбе, можно сказать, он взрослеет. Надеюсь, что он выиграет», — заявил Харитонов RT.

При этом он выразил мнение, что оба соперника являются бойцами высокого класса.

«Безусловно, Льюис — очень опасный соперник, но разве таким нельзя назвать Александра? Он высокий, с ним неудобно вести поединок и при этом он достаточно опытен», — отметил прославленный спортсмен.

Но даже при условии победы над Льюисом Волкову в скором будущем не гарантирован титульный поединок. В настоящее время UFC занимается организацией крупного боя между чемпионом в двух весовых категориях Дэниелом Кормье и звездой WWE Броком Леснаром. Никаких официальных заявлений о нём нет, следовательно, схватка состоится в лучшем случае в конце 2018 года.

«Очень бы хотелось, чтобы Александр победил и получил право сразиться за звание чемпиона UFC. Да, организация планирует устроить поединок между Кормье и Леснаром, но я чувствую, что в будущем Волков получит свой шанс», — добавил Харитонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх