На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...
  • Эльдар Алиев
    ☝️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤬🤬🤬Кадыров прокоммен...
  • лина любимцева
    А НЕ ЗАПАД ЛИ НАУСЬКАЛ придурашный ИЗРАИЛЬ НА ИРАН?!! Почему Запад так защищает Израиль ни с того, ни  с сего? Ведь н...Британия ввела са...

Власти Германии прокомментировали антимигрантские беспорядки в Хемнице

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт прокомментировал антимигрантские беспорядки в саксонском Хемнице.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Принципиально в отношении событий в Хемнице и не только мы считаем, что в Германии нет места самосуду, группам, которые хотят распространять ненависть на улицах, нетолерантности и экстремизму», — сказал Зайберт.

По его словам, власти страны «осуждают самым решительным образом охоту на ведьм в отношении людей другой национальности».

Политик при этом добавил, что пока не может оценить действия полицейских, так как не обладает детальной информацией, однако он поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за то, что им удалось сохранить контроль над ситуацией. 

Как сообщает агентство, ранее в Хемнице произошла драка, в которой погиб 35-летний немец. По неподтверждённым данным, в конфликте принимали участие мигранты. Этот инцидент вызвал возмущение, и сотни человек вечером 26 августа приняли участие в несогласованной демонстрации. Уточняется, что митингующие выкрикивали угрозы в адрес мигрантов.

Ранее сообщалось, что в Германии в 2018 году зафиксировано снижение числа мигрантов, которые добровольно покидают страну после отказа властей ФРГ предоставить им убежище. 

В июне 2017 года директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в беседе с НСН заявил, что из-за большого количества нелегальных мигрантов европейские государства не занимают первые места в рейтинге стран по приёму беженцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх