На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...
  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...

Google и Facebook выплатят штраф за нарушение закона о политической рекламе в США

Компании Google и Facebook согласились выплатить в общей сложности $455 тыс. за нарушение правил хранения информации о заказчиках политической рекламы.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление генпрокурора штата Вашингтон Боба Фергюсона.

Уточняется, что Google выплатит $217 тыс., а $Facebook — $238 тыс.

Как отмечается, к компаниям в июне были поданы судебные иски, их обвинили в том, что те не исполняли закон штата Вашингтон, предписывающий собирать, хранить и публиковать информацию о тех, кто заказывает размещение политической рекламы.

Представитель Facebook заявил, что компания удовлетворена урегулированием дела и намерена в дальнейшем исполнять требования штата. 

Ранее сообщалось, что Facebook и Twitter изменили правила размещения политической рекламы на фоне скандала с «российским вмешательством» в американские выборы в 2016 году.

Кроме того, в августе стало известно, что компания Google создала сервис, который позволяет отслеживать данные о политической рекламе, размещённой на её ресурсах. 

Эксперт в области безопасности Александр Власов в беседе с RT прокомментировал решение Google раскрывать информацию о покупателях политической рекламы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх