На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...
  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...

В Совфеде оценили заявление Трампа о торговых пошлинах против ЕС

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите государственного суверенитета Андрей Климов прокомментировал RT заявление американского президента Дональда Трампа о том, что США введут пошлины на импорт, если страны Евросоюза не согласятся вести переговоры.

«Трамп запугивает Евросоюз уже на протяжении по крайней мере трёх лет. Страны ЕС каждый день прислушиваются к этим выпадам, стремятся максимально сгладить различные противоречия. Но когда предложения американцев становятся запредельными и наносят прямой ущерб жизненно важным национальным европейским интересам, они начинают увёртываться из-под давления», — сказал он.

По словам сенатора, «у Соединённых Штатов очень простая позиция — все их конкуренты должны прекратить так или иначе соперничать с США».

«В Вашингтоне хотят, чтобы все их боялись. Для этого используется весь арсенал — финансовый, экономический, пропагандистский и военный», — считает Климов.

Ранее Трамп пригрозил странам Европейского союза введением пошлин на импорт «многих товаров», если они не согласятся вести переговоры по торговле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх