На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...
  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...

Минобороны: Россия представила доказательства нарушений ДРСМД со стороны США

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Москва представила неопровержимые доказательства прямых нарушений Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) со стороны США.

Также он отметил, что вбросы в СМИ о «другой» российской ракете, якобы нарушающей ДРСМД, являются попытками спецслужб США избежать ответственности за ложь.

«Появление спустя месяц «утечки» в американских СМИ со ссылкой на две американские спецслужбы о том, что на брифинге Минобороны России 23 января для военных атташе якобы была представлена какая-то «другая» ракета, а не 9М729, показало, на ком «шапка горит», — заявил Конашенков.

Он отметил, что на брифинге была показана модернизированная пусковая установка ОТРК «Искандер» и транспортно-пусковые контейнеры с ракетой 9М728, а также её модификации с увеличенной боевой частью — 9М729, «доказав, что приписываемые данной ракете характеристики недостижимы».

Минобороны России 23 января представило на брифинге для иностранных военных атташе ракету 9М729 комплекса «Искандер-М», которую США считают нарушающей ДРСМД, и рассказало о ее характеристиках. 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что нет сомнений, что США дали указание представителям стран НАТО не посещать устроенный российской стороной брифинг по ракете 9М729.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх