На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...
  • Svetlana Kuzmina
    Напрасно спецслужбы Франции не боятся терактов, англосаксы на всё способны, чтобы оправдать участие ИГИЛ* в теракте в...Во Франции опрове...
  • Игорь Петров
    Главком ВСУ Сырск...

Патриарх Кирилл заявил, что Порошенко нарушает Конституцию Украины

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что вмешательство украинского президента Петра Порошенко в дела церкви на Украине противоречит Конституции.

«Государство заявляет о своём европейском выборе, а в Европе нет ничего подобного из того, что сейчас делает господин Порошенко. Он нарушает Конституцию своей страны, он вторгается в религиозную проблематику, он пытается управлять церквами и при этом он заявляет о европейском выборе», — приводит ТАСС слова патриарха.

Он отметил, что если бы подобная ситуация произошла в России, то реакция мирового сообщества была бы очень бурной.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров в ходе выступления на заседании совета министров иностранных дел ОБСЕ заявил, что вмешательство украинских властей в дела церкви усугубляет и без того непростую ситуацию в стране.

Украинский президент Пётр Порошенко сообщал, что Синод Константинопольского патриархата утвердил текст томоса для Церкви Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх