На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Эксперты: реальные зарплаты в Белоруссии оказались выше российских

Эксперты Института социальной политики Высшей школы экономики в ходе сравнения зарплат в долларовом эквиваленте установили, что реальные зарплаты в Белоруссии выше, чем в России.

Соответствующие данные опубликованы в спецвыпуске мониторинга «Межстрановые сопоставления заработных плат в 2011—2017 годах».

Экономисты сравнили зарплаты в России, странах СНГ и Восточной Европы, Китае, США и Бразилии по показателю паритета покупательной способности валют (ППС).

Они заключили, что среднемесячный размер реальной зарплаты в России в 2017 году составил $1640 по ППС. Этот показатель оказался выше, чем у остальных стран СНГ, кроме Белоруссии.

В Белоруссии средняя реальная зарплата по ППС в 2017 году составила $1648. 

Ранее глава Минтруда России Максим Топилин заявил, что за 3—4 месяца 2018 года реальные зарплаты российских граждан выросли на 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх