На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

Армия США закупит имитирующие стрельбу автомата Калашникова макеты

Американская армия планирует закупить пять макетов автомата Калашникова для имитации его стрельбы. Об этом говорится в заявке Министерства армии США, с которой ознакомился RT.

«Пять комплектов имитаций стреляющих автоматов АК-47 с небольшими кислородными и пропановыми баллонами для симуляции стрелкового огня», — говорится в документе.

Как указывается, такие макеты необходимы ведомству в рамках поставок учебного снаряжения.

К макетам автоматов также должны будут прилагаться средства управления и держатель для переноски газовых баллонов в рюкзаке.

В списке необходимых закупок в рамках того же тендера также значатся две установки для имитации взрыва с шестью дымовыми контейнерами и коробки с дымовыми шашками.

В связи с этим планируется провести онлайн-аукцион.

Ранее Пентагон разместил заявку на закупку припасов для российского оружия.

В марте стало известно, что ВВС США ищут возможность разработать воздушные цели, способные имитировать российский истребитель Су-57 и китайские J-20 и FC-31.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх