На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

ЕК заявила о важности транзита газа через Украину для энергобезопасности ЕС

Замглавы Еврокомиссии по делам энергосоюза Марош Шефчович по итогам переговоров с главой украинского МИД Павлом Климкиным заявил, что для энергобезопасности Евросоюза важен надёжный долгосрочный транзит газа через Украину в ЕС.

Об этом сообщается на сайте ЕК.

«Долгосрочный транзит газа через Украину в ЕС надёжным и коммерчески целесообразным способом имеет первостепенное значение для энергетической безопасности ЕС», — заявил Шефчович.

Также в ЕК отметили важность независимого оператора газотранспортной системы (ГТС).

«Независимый и надёжный оператор газотранспортной системы является краеугольным камнем будущего прозрачного и эффективного газового рынка на Украине», — говорится в сообщении.

Также Шефчович заявил, что ЕК считает жизненно важным продолжение трёхсторонних переговоров по газу с Россией и Украиной.

Ранее он предложил проводить переговоры России, Украины и ЕК по транзиту газа на высоком уровне каждые шесть-восемь недель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх