На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...
  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...

Суд вынес приговор судмедэксперту по делу о сбитом в Балашихе мальчике

Щёлковский городской суд приговорил к 10 месяцам исправительных работ судмедэксперта Михаила Клейменова, заявившего о наличии алкоголя в крови шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе.

Об этом сообщил ТАСС отец погибшего ребёнка Роман Шимко.

«Щёлковский городской суд признал Клейменова виновным в халатности и приговорил его к 10 месяцам исправительных работ», — заявил он, уточнив, что намерен подать апелляцию на решение суда.

Кроме того, Шимко сообщил, что обвиняемого восстановили в должности.

В СК России также заявили, что суд вынес приговор Клейменову, передаёт РИА Новости. 

В середине апреля Ольга Алисова, сбившая мальчика и приговорённая к трём годам колонии-поселения, попросила суд отсрочить приговор до достижения её дочерью 14-летнего возраста.

ДТП в Балашихе произошло 23 апреля 2017 года.

Дело получило огласку после того, как стало известно, что по результатам экспертизы в крови ребёнка обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения. Позднее в СК заявили, что мальчик не был пьян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх