На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...
  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...

Лукашенко заявил о попытках «удушения» белорусской экономики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что вводящие санкции против белорусской стороны пытаются удушить экономику страны.

Об этом сообщает БЕЛТА.

«Нет причин, мы не заслужили того, чтобы против нас вводили санкции. Нас душили и будут душить. Мы должны научиться противостоять этому. Это уже, наверное, третий или четвёртый этап в удушении экономики и нашей государственности», — заявил он.

По его словам, в вопросе экономики Белоруссии надо смотреть на мир шире, так как «клином свет на Евросоюзе не сошёлся».

«Поэтому надо работать со всеми — и европейцами, и американцами. Но есть и азиатский рынок. Денег сегодня в мире море. И тем более ничем не обеспеченных, напечатанных, вброшенных и так далее», — добавил он.

Ранее Лукашенко назвал санкции Запада против белорусских предприятий «бандитскими».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх