На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

В Совфеде предложили отказаться от доллара в ответ на американские санкции

Член Совета Федерации Игорь Морозов заявил, что в качестве ответа на санкции США России стоит отказаться от использования доллара.

Об этом сообщает «Газета.Ru».

«Конечно же, мы должны ответить и в первую очередь отказаться вместе с нашими партнёрами по целому ряду экономических и интеграционных группировок от доллара и перейти на национальную валюту. Это то, о чём шла речь на последнем саммите БРИКС», — сказал он.

По мнению сенатора, это может стать не только российским ответом на санкции, но и важным шагом всего мирового сообщества, против которого развязываются войны.

Морозов добавил, что на уровне БРИКС уже сформирован целый пул резервных национальных валют и именно это является самым мощным раздражителем для США.

Ранее в Государственном департаменте США заявили, что американская сторона с 22 августа введёт первый пакет новых санкций против Москвы в связи с инцидентом в британском Солсбери. 

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя в беседе с RT данный шаг, назвал его попыткой сдержать Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх