На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Курская область заключила соглашения о сотрудничестве с Липецкой и Тульской областями

На Российском инвестиционном форуме в Сочи администрация Курской области заключила соглашения о сотрудничестве с Липецкой и Тульской областями, сообщает kp.ru.

Оба документа направлены на взаимодействие по широкому кругу вопросов, среди которых экономика, привлечение инвестиций, промышленное и агропромышленное производство, торговля, предпринимательская и научная деятельность, образование, здравоохранение, соцзащита, культура, спорт, туризм. Об этом рассказали в администрации региона.

Также стало известно, что в Сочи компания «ОРАС-Алюминиевый профиль» подписала соглашение о строительстве завода по производству профиля из алюминия в Адыгее, передаёт портал «Юга.ру» со ссылкой на республиканское Министерство экономического развития и торговли.

Предприятие должно появиться на площадке Теучежского индустриального парка. Там будут выпускать алюминиевые окна, дверные профили, дополнительные и фасадные профили.

Ранее сообщалось, что в Пермском крае планируют запустить новое химическое производство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх