На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

Лукашенко после встречи с Путиным назвал святым суверенитет Белоруссии

Белорусский лидер Александр Лукашенко после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи заявил, что суверенитет Белоруссии и России — это святое.

«Зачем нам поднимать вопросы суверенитета России и Белоруссии? Это икона, это святое», — приводит РИА Новости слова Лукашенко.

Так президент Белоруссии ответил на вопрос о том, поднималась ли тема суверенитета страны на переговорах с Путиным.

«Нет у нас проблем с суверенитетом. Даже в этом контексте не обсуждали эту проблему. Мы исходим из того, что сегодня есть два государства», — подчеркнул он.

При этом Лукашенко отметил, что для него «независимость — понятие относительное».

Также Лукашенко заявил, что тема нефтяного налогового манёвра на его встрече с Путиным не обсуждалась на протяжении трёх дней.

Ранее в белорусском МИД заявили, что Минск отменил готовящийся визит Лукашенко на конференцию по безопасности в Мюнхене из-за длительных переговоров с Путиным в Сочи.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Сочи 12 февраля. Во время визита он назвал Сочи родным домом и покатался с российским лидером на горных лыжах. Путин заявил, что решение спорных вопросов с Белоруссией не терпит суеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх