На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Кремле прокомментировали заявление Кадырова о финансировании Чечни

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова главы Чечни Рамзана Кадырова о необходимости большего финансирования региона, назвал подобного рода просьбы нормальной практикой.

По его словам, главы регионов на встречах с руководством страны очень часто поднимают вопрос о финансировании проектов на территории своих субъектов.

«То же самое, конечно, происходит и с Чеченской республикой. Поэтому это нормальный вопрос развития. Всегда не хватает денег», — сказал Песков журналистам.

Ранее Кадыров в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что власти республики могли бы сделать для её развития больше, если бы им не мешали и не сокращали финансирование.

В июне сообщалось, что Кадыров обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой построить высокоскоростную железнодорожную магистраль от Краснодара до Грозного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх