На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Госдуме прокомментировали условие Волкера для визита в Москву

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в беседе с ФАН прокомментировал заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о том, что он готов совершить визит в Москву, как только задержанные при пересечении российской границы украинские моряки будут освобождены.

«Для нас важнее международное и морское право, а также соблюдение законов Российской Федерации», — сказал депутат.

По его словам, если кто-то призывает совершить жест доброй воли, это не может коренным образом повлиять на ситуацию, поскольку закон выше призывов.

Со своей стороны, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с изданием «ПолитЭксперт» сказал, что Волкер «потерял чувство реальности», если выдвигает такие условия суверенному государству.

Как отметил сенатор, украинские моряки совершили преступление — нарушили границу России.

«То ли они будут отбывать срок наказания, то ли их помилует глава государства, я не знаю. Но суду они будут преданы однозначно, об этом чётко сказал наш президент», — добавил Джабаров.

18 декабря Волкер прибыл на Украину, где провёл встречу с украинским лидером Петром Порошенко. 

В конце ноября Волкер призывал ЕС внимательно изучить возможность введения дополнительных санкций в отношении России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх