На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Песков: Путину до...
  • Иван Иванов
    Как же Вы,слуги народа, этому народу в глаза смотреть будете? Одно ворье.Вот уж действительно нужны средневековые мер...Песков: Путину до...
  • Ольга Заварухина
    Татьяне Тарасовой пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Пока ее уважает весь народ РФ. А то за ее позицию по ОИ  в П...Тарасова считает,...

ЦБ России решил продлить приостановку покупки валюты для Минфина на рынке

Центральный банк России решил продлить приостановку покупки валюты для Минфина на внутреннем рынке до конца этого года. Об это заявили в пресс-службе регулятора.

В ЦБ надеются, что такие меры смогут ограничить курсовую волатильность.

«В сложившихся условиях принятое Банком России решение о приостановке покупки иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила ограничит курсовую волатильность и её влияние на динамику инфляции в предстоящие кварталы», — сообщается в пресс-релизе.

12 сентября глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин объяснил, что ослабление рубля связано с краткосрочным резким оттоком капитала из страны.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов отметил, что курс рубля достаточно недооценён из-за санкций и нестабильности на развивающихся рынках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх